Как найти или вызвать свет сердца

svet serdca2

Как найти и вызвать свет сердца
Ранее, я писал «Свет сердца против вируса». Возможно у кого-то возникли вопросы о том, что же такое этот свет сердца, сердечный луч , посредством которого можно остановить болезнь? Нужны пути, нужны способы достижения этого состояния в себе и желательно без всяких медитаций, желательно естественным для нашего человека путём.

Такой путь есть и он доступен огромному большинству людей, кто встал перед трудной жизненной ситуацией, кто ищет себя, ищет какого-то смысла в происходящем с ним и вокруг него.

Он доступен человеку, который ищет способа стать сильнее обстоятельств жизни. Потому что «человек – это звучит гордо». Человек достоин быть человеком.

Я сейчас приведу несколько примеров, каждый из которых годен для определённой группы людей. Вы можете проверить на себе всё, о чём здесь говорится.

Первое – луч сердца, как результат первой любви.
Многие из нас испытывали чувство первой любви. Это чувство может придти к человеку на рубеже юности. Когда ты ищешь ту единственную (или того, если вы – девушка), кто является твоей второй половинкой. Причём поиск этот начинается ещё задолго до осознания, что ты ищешь эту половинку. Хочется найти кого-то, хочется чего-то такого, приходящего вместе с весной...
И вот, вы встречаете кого-то. И у вас внутри просыпается чувство счастья! Радость оттого, что есть этот человек, что вот он, идёт рядом, что говорит, делает что-то... Эта радость не имеет отношения к чувствам ниже пояса. Там до этого ещё далеко. Чувство бескорыстное и ...чистое.

Помните, Толкунова пела «Первая любовь...». Да, много можно найти песен, которые трогают душу. И во многих из них сквозит как бы грусть. Но суть в том, что неважно, чем закончилось это ваше первое чувство. Чаще всего человек расстаётся с этим вот... новым человеком. Очень часто при этом возникает чувство разочарования, которое блокирует ваши возможности. Это разочарование, оно как-бы говорит: «Всё напрасно. Ничего этого нет.». Или оно говорит так: «Это больно. Не смотри в ту сторону». А если ещё добавить смех сверстников, которые что-то узнали о вашем чувстве, если вы им поверили – тогда вы сами по сути как-бы хороните в себе лучшие чувства.

Суть пробуждения энергии сердца, сердечного луча в том, чтобы снова войти в это состояние первой любви. Для этого нужно в спокойной обстановке вспомнить все чувства, которые испытывал в тот момент. Вспомнить звуки, запахи, тепло было или холодно, вспомнить всё, что чувствовал. А затем вспомнить то чувство, которое поднималось в вас. Оно возникало где-то в груди. Оно поднимается в вас навстречу тому человеку (той девушке, может быть женщине) и вам уже ничего не нужно. Нужно, чтобы был рядом этот человек, чтобы светил. Свет появляется в вас, внутри стновится тепло. Тепло может быть где-то в районе сердца или чувство какой-то легкости. Вы начинаете чувствовать сильнее ароматы, звуки становятся гармоничными. Мир преображается!

Словом – вот вам один из ключей. И не беда, что потом эта история (история первой любви) кончилась ничем. Ваше чувство – это реальная энергия, реальная сила. Именно чувство, возникшее в груди, в области сердца и есть проявление этой энергии.

Картина Натальи Синкевич

Картина Натальи Синкевич
Материнское чувство. Чувство, которое охватывает мать, когда впервые ей дают её ребёнка. Когда она подносит его к груди и кормит. У нас есть свидетельства таких людей, есть наблюдения, как меняется жизнь женщины, когда проявляется эта энергия. К сожалению, сейчас в роддомах это почти невозможно. Ребёнка не приносят матери и многие предпочитают искусственные способы вскармливания.

Эти два приведенных первых примера энергии сердца – первое, что было открыто нашими исследователями. Потом уже пришли и другие примеры.

Одно из самых главных свойств этой энергии – её можно направлять.
Можно чувством светить на чувство.

Например, у вас возникла трудная ситуация, заболел кто-то или заболели вы сами. Или вы встали перед выбором, когда не можете понять, как поступить.
Так вот – вспомните чувство, которое когда-то испытывади. Вспомните, как радость охватывала вас! А затем эту радость, это чувство из прошлого, направьте в ваше сегодня, в ваше здесь-и-сейчас!

Возможно, изменения произойдёт тут же, возможно, через некоторое время. Но изменение вы почувствуете. Мир начинает меняться и каждый чувствует это по-своему. Я не вправе рассказывать, как это было у меня, чтобы вы сами нашли то уникальное состояние, которое присуще вам. Нельзя лишать человека возможности находок.

Пример второй. Защита и помощь.

Второй пример скорее для мужчин, хотя жестких ограничений нет. Дело в том, что в самой природе мужчины заложена функция защиты. Защиты того, что тебе дорого. Защиты любимой, своего ребёнка, друга. Защиты своего дома. Защиты Родины.

Бывало ли так, что вы бросались на помощь кому-то? Бросались очертя голову, несмотря на то, что их было больше и они были сильнее? Ведь главное – это помочь, защитить друга, который попал в беду.

В наше время такая дружба встречается нечасто. Но она есть.
Именно ведомые этим чувством люди понимаются на защиту против силы превосходящей.

Только... тут есть одна ловушка. Вернее предостережение.
Не путайте чувство недовольства против кого-то (чего-то) с чувством воина-защитника. Воин-защитник не испытывает раздражения против врага.

Наоборот, воин спокоен. Потому что он стоит за правое дело, за высокое дело. За Родину, за любимую и детей своих.
Да, может быть ярость. Ярость битвы. Но это чувство не затевает разума!

В старину битвы нередко начинались поединком богатырей. Так вот, часто в таком поединке побеждал тот, кому удавалось вывести противника из себя. Обозвать как-нибудь обидными словами. Да просто плюнуть в его сторону или сделать какой-то жест...

Помните, кто участвовал со стороны русских в Куликовской битве в самом начале? Инок Пересвет. А ещё был Ослябя. Инок – это монах. Они оба сложили голову за святое дело – за Русь, за то, во что верили. Вот это – воины!

Пример третий. Радость творчества, радость открытия, взаимопомощи.

Случалось ли вам делать открытия?
Может быть, в детстве вы нашли в куче гравия какой-то камешек и принесли его маме? Интересно, что она сказала?
Хорошо, если отнеслась с пониманием, а если нет? Если сказала: «Фу, выбрось это!»

И закрылось детское сердце.
Попробуйте войти в своё прошлое, в этот момент, когда вы несёте что-то маме. Вспомните цвета, звуки, запахи. Вспомните себя, чувство находки, чувство радости, с которым вы бежали к маме. Может быть, вы несли пёрышко волшебной птицы? Может быть вы несли драгоценность?

Вспомнте свою маму, её глаза.
А теперь, мысленно подойдите к ней... И вот то чувство находки, открытия, то волшебное чувство узнавания чуда, когда вы нашли ту вещь... Вот вместе с этим камушком, пёрышком (или чем-то другим, что вы нашли) – вот это чувство вложите в руки мамы. Посмотрите, что будет. Может быть, она улыбнётся.
Может быть не оттолкнёт? – Ведь это же ваша МАМА!
Доверьтесь чувству, ведущему вас. И доверьтесь маме.

Возможно, это получится не с первого раза. Но даже если не получилось сразу – не бросайте! Ни в коем случае не бросайте это своё пёрышко или камушек... Положите его в тайник. Положите эту свою находку туда, где у вас бьётся сердце.

Если у вас при этом возникли слёзы – не беда. Это значит – проснулась к активной жизни Ваша душа. То чувствующее, познающее мир начало, что есть у каждого человека...

Ещё один похожий пример можно привести уже из более зрелого возраста.
Например, вы нашли что-то, читая литературу по вашему предмету. Или вы вывели какую-то формулу. Даже если это открытие окажется повторением чего-то, найденного ранее не вами – это неважно! Это – ваше открытие. Вы впервые коснулись Истины, испытав восторг от находки. Чувство восторга, восхищения, которое рождается в самый первый миг – это чувство приходит из каких-то Высших миров. Оно не связано с самостью или эгоизмом, в нём нет момента присвоения себе того, что уже есть, уже создано кем-то или игрой каких-то сил.

Чувство открытия может возникнуть у вас еще в школе, или в вузе. Оно может возникнуть при взгляде на звёздное небо. Возьмите обычный театральный бинокль, посмотрите на звёзды! Ручаюсь, увидите много интересного.
Там, над нами – целые звёздные города!

Ещё один пример, когда человек делает то дело, которое ему нравится. Это может быть совсем простая работа. Например – работа с деревом. Человек делает мебель, может быть ремонтирует её. Работа с живыми, естественными, природными материалами. И вот, когда-то человеку удаётся что-то такое, перед чем замирает в восторге и трепете душа: «Надо же, получилось!»
Это чувство чаще всего никак не связано с оценкой окружающих. Наоборот, оценка вредна и способна увести вас от того истинного, сердечного чувства, что рождается в вашем внутреннем мире. Оценка – это ничто по сравнению с тем, что вы открыли в себе.

Автору этих строк доводилось строить баню. Обыкновенную баню. Брёвна, мох, доски... Никогда не забуду то чувство, когда рос вот этот простой, маленький сруб, который мы собирали с Мишкой-соседом (я ему помогал).

А ещё, бывает совершенно волшебное чувство, когда вы вместе с друзьями делаете какое-то дело общее. Например – обустраиваете лагерь в горах, во время похода. Или идёте по тропе. Вместе, группой. Такой группой, когда никто никого никогда не оставит в беде. И если случилось что-то – тебя вытащат, помогут.

***

У нас был случай, когда двое ушли из-под обвала на каменистой осыпи. У них были сильно побиты ноги, вплоть до переломов мелких костей стопы у женщины. Встал выбор – вызывать вертолёт или идти дальше. Группа стояла 3 дня на берегу Аккема. Всё это время шла сердечная работа. Лучом сердца эти двое светили на свои раны. Снова и снова проживали то состояние отчаяния, когда пошли камни. И снова проживали то чувство, когда внутри раздался крик: «Ну нет! ЖИТЬ!»
И удивительно, процесс заживления пошёл очень быстро.

К исходу третьего дня эти двое уже могли более-менее нормально двигаться.
Мы распределили груз по рюкзакам. У них в рюкзаках остались только спальные мешки, но у них был груз, они тащили его! Сами. Не жалея себя.

И мы шли. Да, медленно, но шли туда, где виднелась Белуха.
То чувство взаимопомощи, взаимовыручки, которое многие испытывали. Особенно, ходившие по горным тропам. Это чувство – то же сердечное, это та энергия, что стала частью нашей внутренней силы. Силы, которую мы применяем в жизни. В том числе и так, как описано в статье «Свет сердца против вируса».

Пример 4. Пожалуй, самое таинственное и, наверное, древнее средство

Умная молитва, умное делание. Можете поискать сами в Интернете, но, боюсь, мало что найдёте. Поскольку материалы об этой практике нынешней церковью не приветствуются.

Суть в том, что верующие люди молятся по-разному.
Есть те, кто просто бормочет молитву «Господи помилуй, господи помилуй».
И толку никакого. Потому, что молитва эта для человека лишь ритуал, за которым ничего нет.
Но есть другой способ. Эти же слова нужно произносить не умом, а как-бы опуская молитву в сердце.
Святой Серафим Саровский молился вообще просто: «Пресвятая Богородица, помилуй мя» (то есть – помилуй меня). Но слова эти, опускаемые в сердце, повторяемые мысленно и непрерывно в течение всего дня, чем бы ты ни занимался... – это оказывает поразительное действие.

Можно прочитать «Откровенные рассказы странника духовному своему отцу».
Можно прочитать «Добротолюбие». Там есть глава по воспоминаниям / откровениям Каллиста и Игнатия.

Суть эффекта в том, что ум занят непрервыно этой молитвой. Ты делаешь какую-то простую работу. При этом в уме только молитва. Затем опускаешь молитву в сердце. И тут наступает то, о чём говорили русские святые. И не только русские. Св. Франциск Ассизский, св. Жанна (Жанна – Орлеанская дева) – они практиковали такую молитву.

***

В-общем, энергия, о которой я говорил, может быть разбужена разными способами. Чувства наши – это наши приборы, индикаторы неведомых ранее энергий, которые мы пропускаем через себя в течение всей жизни.

Так давайте пропускать через себя то, чего мы действительно достойны!

Мы люди, человеки, любящие, мыслящие существа.
Мы должны стать сильнее. И тогда мир вокруг нас тоже будет меняться.
Мы станем сильнее обстоятельств и вернем себе первоначальное значение таких слов, как Любовь, Дружба, Помощь.

Мы станем настоящими Людьми!

Продолжение следует

Скачать текст

Предыдущая статья: Свет сердца против вируса

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.