Мысли о многом. Часть 4

001

001

Одуванчик, если расцвёл, то обязательно отправит семена парашютики по ветру. Если волна идёт, то она непременно дойдет до берега. Если сказал что-то человеку, то твоё слово обязательно будет иметь воздействие.
Так и посмотрим на любой факт жизни вдвигая его в будущее.
Будем всегда смотреть на настоящее, как на непреложно уже свершившееся будущее.

Источник: https://vk.com/wall445116211_3915

002

002

Путь всегда идёт к цели. Можно каждый вечер, перед сном и, проснувшись, утром, в мыслях пройти этот, предстоящий во дне путь. Проиграть его в воображении до мельчайших деталей. Тогда всё встанет на свои места в порядке очередности, важности, необходимости и целесообразности.
Это осмысление очень ускорит процесс усвоения и позволит тонкому телу овладеть требуемым процессом.
Нужно проделать всю предстоящую, физическую, или умственную работу, прежде, на психическом уровне.
Тонкое тело, участвуя во всех предполагаемых действиях, пролагает канал дальнейших поступков. Конечно, всех непредвиденных вторжений и случайностей не избежать, но, всё ж, в грядущий путь нужно выходить максимально подготовленным.
Источник: https://vk.com/wall445116211_3920


003

003

Когда цель, к которой устремлен дух, постоянно перед глазами и о ней не забывается ни на минуту, тогда достигается возможность координировать энергии воли и мысли. Мысль и воля - это колесо сотрудничества, ибо воля творится мыслью, а мысль порождается волей.

Источник: https://vk.com/wall445116211_3913


004

004

Кто же и что же путь облегчит, когда станет невыносимо?
Только сам человек в состоянии сделать это своей мыслью. Мысль о будущем творит его. Сказано Учителем: "Человек, это врождённый мыслитель" и если осознал эти Слова Учителя, то уже овладел возможностью строительства нужных условий и обстоятельств дальнейшего пути.

Картина Святослава Рериха "Красная земля"
Источник: https://vk.com/wall445116211_3910


005

005
Если в геометрии гипотетические непараллельные линии, которые после касания, расходятся всё дальше и дальше и никогда не сойдутся, то физические объекты в зависимости от потенциала и полюса энергии при касании или разлетаются, или сливаются и продолжают путь как единое целое. Так и люди, имеющие разные устремления навсегда расходятся, а устремленные к единой цели идут вместе.

Не поймите это утрированно. Может быть, в какой-то период в паре, один является охранителем и поддержкой другого, выполняющего свою важную миссию, а затем, следующий их путь будет в других вариантах. Или в одном из воплощений оба решают одну задачу. Или сходятся и идут по одной из жизней для извлечения опыта из уроков жизни. Или отдают старые долги. Или, или...

Сколько много может быть вариантов! Но, помня Сказ Великого Платона о половинчатых душах, будем знать, что есть та, сокровенная половинка, с которой когда-то, в свои сроки будет радость совместного творчества и бесконечный путь Красоты.
Знайте, что вы не одиноки!

Источник: https://vk.com/wall445116211_3908


Сказано, что мысли достигают адресата моментально и, из-за обязательного ответа, лучше, чтобы они были во благо. Поэтому, не держите возле себя изображений и предметов, напоминающих о неприятных людях, или о тяжких трагедиях, печальных событиях и местах. Взор, нежданно упавший на объект плохих воспоминаний, невольно вызывает мысли, которые творят нехорошее будущее.

Пусть красота, спасающая, окружает нас!
А если условия настоящего не вполне позволяют это, то будем предусмотрительны, осторожны и бдительны в мыслях!
Пусть наши "мысли-одежды" будут светлыми и без "крючков", цепляющих ненужные отягощения пути!

Источник: https://vk.com/wall445116211_3906


007

007

Если путник будет останавливаться, из-за каждой встреченной причины, замедлять шаг, пятиться обратно или задерживаться, когда его что-то привлекло, то есть реальная опасность потерять цель и совсем остановиться.
Только при условии непреклонного решения идти, в удачах и неудачах, когда уже ничто внешнее вокруг и внутреннее, в сознании путника, не могут повлиять, путь продолжается.
Главное совершать его в любых условиях и не нарушать ритм. Даже, если движения ограничены, то мыслью можно двигаться всегда. Ритм поступательного движения - это огненное действо.

Источник: https://vk.com/wall445116211_3899

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.