Тайна Пути

putsvet
putsvet
putsvet
Как думаете, может ли быть Победа без изменения нашей жизни? Может ли что-то измениться в нашем мире, пока мы живём старыми мыслями и чувствами?

Кто-то скажет о внешних обстоятельствах, но опытный путник произнесёт такие слова: «Посмотри вовнутрь. Там ты найдёшь причины всего происходящего с тобой. Не жди от мира того, чего не ждёшь от себя самого. Решайся и иди вперёд!»

Мы чувствуем Будущее, как что-то незнакомое. И это правильно. Потому, что иначе мы всё ещё в прошлом и на нас так же, как и раньше действуют его энергии. А вот если впереди у нас действительно нечто новое, если нам немножко зябко..., наверное это Оно. И тут лучше довериться душе. Она, как ребёнок, всегда ищет чего-то такого..., где интересно, где волшебно и радостно. И пусть временами эта душа испытывает боль, но ведь и радость тоже приходит. Причём там, где ты её раньше не находил. Иногда тебе кажется что всё, выхода нет и нет сил... Но тем драгоценнее то, что открывается за каждым новым поворотом.

Когда мы попадаем в незнакомые обстоятельства, в новый город или на новую работу что мы чувствуем? Бывает, немного не по себе, а мир кажется холодноватым и неуютным. Значит пришла пора любовью осветить его. Процесс этот не происходит мгновенно, но всё же, как весенние лучи прогревают землю, так и наши энергии меняют мир вокруг нас.

Нам надо отпустить то, за что мы держимся в наших воспоминаниях, в наших чувствах. С самого детства в нас есть тысячи программ удержания контроля над прежним миром. Тысячи нитей связывают нас с тем, откуда мы стремимся уйти. Но ведь мало уйти, надо придти куда-то. Наш ребёнок - душа чувствует как бы приближение волшебства Нового мира, его ароматы. Ей интересно именно там, откуда доносятся таинственные зовы. И почему-то она верит им... Как верит ребёнок, делая первый самостоятельный шаг.

В этом - тайна перестройки мира. Собственно, не вокруг нас мир меняется, а в нас самих. Наше отношение к тому, чего мы ещё не знали и кого мы не знали. К другим людям, обстоятельствам и т.д. Кто-то вообще ничего не заметит потому, что не готов к переменам и ждёт их от окружающих. Что ж... такой человек чаще всего влеком обстоятельствами жизни. Да так, что мир ему кажется несправедливым. И этими ветрами он уносится из нашей жизни.

А для нас... Для нас постепенно стираются границы возможного. Мы становимся проще. Вроде бы ты и не борешься за место под солнцем, а солнце всё равно восходит каждый день и даёт тебе тепло. Ты хотел изменить систему, которая, казалось бы, целенаправленно давила на тебя и страну, в которой живёшь. Тебя всё не устраивало. А теперь ...как будто внутри себя переводишь стрелки. Как на железной дороге или трамвайных путях.

Ты живёшь в повседневности, но держишь курс на свою звезду. И в какой-то момент, идя по дороге, вдруг ощущаешь... свет сердца. Своего сердца. Он слит с той дорогой, по которой ты идёшь. С Теми, кто ведёт тебя. Ты понимаешь, что действует именно То. Безмолвное творчество души, сокровенное. Оно вернее всего и вызывает необходимые изменения. Это удивительное свойство Вселенной, оберегаемой руками Старших братьев наших, наших Учителей и Хранителей.

Каждому уготовано своё. Каждая душа найдёт свой путь к Свету. Порой, отстав, ты теряешь былых друзей. Но чтобы найти новых, тех, кому нужна твоя помощь, твой опыт. Главное – не успокаивайся, а иди вперёд.

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.