Гроза

Н.К.Рерих. Зов неба. 1936 г.
Н.К.Рерих. Зов неба. 1936 г.
Н.К.Рерих. Зов неба. 1936 г.
В России, да и во всём мире сейчас начинается самое интересное.
Как это видится? - С одной стороны – тревога. Мир вступил в полосу таких перемен, перед которыми трепещут сердца, неготовые к ним. Гроза на Украине – только видимая их часть. Что будет дальше?

Грядет слом той псевдо-культуры, что вела массы людей к разложению и гибели. Избавление от «проклятия материальности», когда ради сытости и мнимого благополучия большинство забывало обо всём, кроме зарабатывания денег. Избавление души и сердца от компромиссов, которые мешают идти дальше. Как поёт Татьяна Левина - "Настали грозные времена..."

Да, скорее всего, придётся расстаться со многими атрибутами привычной жизни. Доступные развлечения будут заменяться трудом... Да трудом! – Но радостным, трудом помощи другим, трудом освоения нового, познания мира. Трудом, когда будут реализованы склонности души. В конечном счете многие придут к жизни по мечте.

Не оторвано ли от жизни это наше представление? Велики Авгиевы конюшни... Да, велики. И удаление грязи старого мира будет болезненным. Однако, без этого нельзя. Ведь иначе вырастет поколение, которое не удержит мир в своих руках. Собственно, протесты в ряде городов, да и настроения в обществе по поводу событий на Украине показали это. Мы уже не говорим о том, что творят двуногие нелюди, которые не останавливаются ни перед чем, лишь бы навредить России.
Это должно быть вычищено. И наши ребята, которые сражаются в рядах российской армии, армий ДНР и ЛНР – делают очень важную и нужную работу.

Кто-то спросит:
– Что я могу?

Чтобы осознанно двинуться в будущее, нужно быть готовым к нему, прежде всего, внутри себя. Не ждать, а быть готовым. Прямо сейчас! Встать, отряхнуться и пойти.
Надеяться на себя, на свои силы и искать людей, близких по духу. Искать друзей. Таких же, как ты. Верящих в Россию, в будущее мира. Желающих строить эту новую страну. Не боящихся, если нужно, переменить работу или место жительства. Не боящихся самой работы. А она даёт нам новый опыт, новые энергии.

Жизнь, мир устроены так, что незамеченным ты не останешься и помощь придёт. Может быть, в какой-то крайний момент, в момент наибольшего напряжения. Но придёт. Это ведь весна... И гроза наша – это гроза весенняя.

Весенние ручьи уносят старый снег. Радость жизни наполняет сердце!
Всё будет хорошо.

Владимир Тютюев . Ледоход на реке Чусовой
Владимир Тютюев . Ледоход на реке Чусовой
Владимир Тютюев . Ледоход на реке Чусовой

Картина Владимира Тютюева. Ледоход на реке Чусовой. Найдена здесь: http://artstore-walls.com/hudozhniki/vladimir-tyutyuev/ledohod-na-reke-chusovoy

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.