Работы детей, наполненные высоким смыслом

Работы детей с Фестиваля детской творческой мысли «Объединим сердца в хоровод согласия» можно найти здесь:
https://culturaspb.ru/index.php/2021-god/festival-2021-itogi

Работы, отмеченные дипломом 1-й степени в каждой номинации можно посмотреть. Примеры работ - ниже

Мудрик Маргарита, 3-В класс, школа № 319, Рук.: Кострова Л.М.
«Как я хочу, чтобы эта иностранка не потеряла солнце, которое живет в ее душе!»

793aae74a09b8c19adc85defecd05b82Цените и любите жизнь, как делает это моя тетя Таня! Она удивительная женщина. У нее доброе сердце и красивая душа. Ее обожают не только дети (она 23 года проработала в детском саду), но и взрослые. Она очень умная, мудрая, веселая, жизнерадостная и энергичная. Она любит дождь, так как это самое лучшее, по ее словам, время для размышлений, новых идей, планов, впечатлений, но ни в коем случае подведения итогов. Она не любит финалов, премий и награждений. Она любит действие, движение и саму жизнь. Не любит сидеть на месте, любит учиться, развиваться, узнавать что-то новое и всегда идти вперед.

Я хочу рассказать историю про тетю Таню, которую услышала от мамы.

Тетя Таня с недавнего времени работает в небольшом, тихом и уютном городке Италии. Очень приветливые, открытые и добродушные жители этого городка. Каждый живет своей тихой и спокойной жизнью.

Каждый раз, идя в магазин, она встречала старенького дедушку, который отдыхал в небольшом дворе своего небольшого домика. Но ее внимание привлек не дедушка, а огромное количество растений в горшочках. Все они дышали такой свежестью и это в 40-градусную жару! Видно было, что хозяева, так же, как и тетя Таня, влюблены в цветы. А еще удивляло ее то, что около других таких же домиков только кое-где виднелись уже вялые цветы.

Вначале тетя Таня и дедушка здоровались взглядом, потом улыбкой, а потом и «Buongiorno». И в этом приветствии было столько открытости и щедрости, что казалось день для тети удался только благодаря этому добродушному старичку.

Они никогда не разговаривали, но однажды, проходя мимо этого домика, тетя Таня не увидела дедушку. На мгновенье приостановилась, и совсем рядом услышала «Buongiorno». От неожиданности она вздрогнула. Рядом стояла очень красивая женщина с такими же глазами как у дедушки.

«А отца уже нет, – грустно сказала она, – я тебя узнала. Отец всегда ждал, когда ты будешь проходить мимо. Знаешь, что он сказал однажды? Как я хочу, чтобы эта иностранка не потеряла солнце, которое живет в ее душе!»

Впервые за многие месяцы тете Тане стало не по себе, что-то щемило в ее сердце и комок подступал к горлу. Было больно и грустно. Хотелось своим солнцем поделится с этим, ставшим дорогим ее сердцу, старичком. Но у нее уже не было такой возможности. Она себя корила за то, что не смогла пообщаться с ним, просто поговорить, и от этой мысли становилось еще тяжелее. После всего произошедшего тетя Таня решила, что, если у нее будет хоть маленькая возможность кому-то помочь, не важно, советом, сочувствием, улыбкой, материально, то она, не обращая внимания на мнение других, обязательно поможет. В ее сердце солнце не погаснет никогда!

Вот такая грустная, и в то же время, прекрасная история.

Когда я стану взрослой, то я, так же, как и моя тетя Таня, постараюсь не растерять свою доброту, свою жизнерадостность, свою любовь, свою энергию и буду дарить окружающим свое сердце, наполненное добротой и любовью, мечтой и радостью, верой и надеждой.


new book

new book

На сайте Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих  Дети нового сознания мы нашли интересные детские работы в разделе Космос в рисунках детей. Космическая галерея

47 horvat
47 horvat
52 partafeeva
52 partafeeva
63 dubinina
63 dubinina

Разумеется - это далеко не все детские работы. Лучше зайдите на сайт и посмотрите сами. Ну а имена педагогов дают вам возможность наладить контакты и обмен опытом.

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.