Зеркало души

Большинство людей полагают, что внешние события, обстоятельства и люди окружающие создают наш внутренний мир, а внутри у нас только реакция на этот мир. Т.е. вот этот мир как бы является объективной реальностью.
Но на самом-то деле всё с точностью до наоборот.
Т.е. окружающий мир, события, люди являются отражениями нашего внутреннего мира. Другими словами - это зеркало нашего мира, внутреннего мира.

Сегодня наша беседа наша беседа посвящена теме с громким названием "Зеркало души"
Почему эта тема так важна? - Дело в том, что большинство людей полагают, что внешние события, обстоятельства и люди окружающие создают наш внутренний мир, а внутри у нас только реакция на этот мир. Т.е. вот этот мир как бы является объективной реальностью.
Но на самом-то деле всё с точностью до наоборот.
Т.е. окружающий мир, события, люди являются отражениями нашего внутреннего мира. Другими словами - это зеркало нашего мира, внутреннего мира.
Уже практически у нас не вызывает сомнения никакого, что внешний мир является отражением нашего внутреннего мира. Т.е. поступки людей, события окружающего мира – это отражения нашего внутреннего мира. Т.е. реальный мир находится внутри нас, а внешний мир является на самом деле иллюзорным.
Но, если мы хотим проверить, достаточно, конечно, понаблюдать за этим. А если мы хотим ещё более убедиться в этом, то достаточно подойти к зеркалу и попробовать изменить причёску с помощью манипуляции в зеркале самом, а не с самим собой.
Удастся кому-нибудь это или нет?
Т.е., другими словами, если у меня не застёгнута пуговица, сколько бы я не обвинял того, который находится в зеркале, застегнуть пуговицу – он ничего не сделает. А если я внутри себя застегну пуговицу, т.е. на себе, на своей одежде, – всё произойдёт.

Т.е., вот это, такой парадокс, казалось бы, мы же видим реальность – с ней надо и бороться, её и надо изменять, она создала иллюзию, что якобы мир окружающий, это тот, который мы видим и является главным.
Скажут конечно: «Как же люди?».
А каждый человек видит именно так окружающий мир и поэтому мы, договариваясь внутри себя, можем получить нужный эффект внешнего нормального общения. И наоборот – постоянно воюя с людьми, с событиями, обстоятельствами, мы постоянно вызываем окружающий мир агрессивным. И в результате, вместо положительных сдвигов, мы получаем либо то, что уже было, ничего лучшего, либо ещё ухудшаем состояние.


История с человеком, который плевался

Я стоял на остановке. Один человек подошёл к остановке автобусной и постоянно плевался. Мне было очень неприятно, хотелось остановить этот процесс как-то. Но я понимал, что если я попытаюсь остановить его действия, это вызовет агрессию.

И это продолжалось до тех пор... Мы долго там стояли. Я убегал и снова подбегал к остановке, чтобы не пропустить автобус, но в конце концов мне пришла порясающей простоты мысль: «Он внутри тебя очень тоже хочет плеваться, но воспитание не позволяет. Поэтому он отражает твоё собственное желание плеваться. Он буквально плюётся. А ты-то думаешь, что ОН виноват в этом.»

И как только мысль эта высветилась внутри меня, он прекратил плеваться.
Меня так обрадовало и поразило!
Я понял – вот он, ответ на многие мои вопросы по отношению к преобразованию мира. И за этим, конечно, стоит понаблюдать, потому, что здесь открывается много важных истин, важных моментов. И нам тогда не стоит затевать ни перевороты, ни революцию и не устраивать даже общины и дружеские отношения до тех пор, пока мы эту дружбу не создаём в себе. Пока не создаём этот мир.

Пока не родился проект в нашем сознании, никакой инженер-конструктор не сможет создать новый аппарат, не может построить новое здание. Пока внутри у него не созрел этот проект.

И кто знаком с творчеством Николы Тесла, может убедиться, что именно так он создавал все аппараты и делал свои открытия. Это всё происходило внутри него.

И, естественно, возникает вопрос: «Как же так? Мы же хотим, чтобы всё было хорошо у нас в окружающем мире.»
Мы не хотим ни с кем ругаться за редким исключением, когда мы заражены уже настолько, что не можем удержаться. Мы хотим, чтобы мир строился, а не разрушался. Кто-то хочет благополучия. Кто-то хочет интересной работы, творчества, походов и т.д. Ну или здоровья.
Но не получается!

Почему же не получается?
И мне пришёл ответ. И похоже – он правильный.
Ответ такой: значит какая-то часть моей души делает то, что происходит и то, что разрушает. Другими словами, моя душа не цельная и это психологи уже доказали. Она состоит из множества фрагментов как бы. И каждый фрагмент моей души имеет или создаёт свой образ. И эти образы могут конфликтовать друг с другом. А кроме того, какие-то образы вообще говоря, могут разрушать нашу жизнь.
И тогда возникает естественный вопрос. А вот я, допустим, чувствую себя несчастным. Что это значит?
Буквально – я не просто чувствую себя несчастным – мне несчастья валятся на голову! События всё время непредсказуемы, мне от этого плохо. Порой я себя чувствую от этого несчастным.
И у меня возник ответ. Он очень простой и потряс меня до глубины души.
Это значит какая-то часть моей души до сих пор несчастны, представляет себя несчастной и проецирует в окружающий мир всё, чтобы доказать свою несчастность. Потому, что если этот образ есть – он должен проявиться!
Вот он и проявляется.
Ну и пошёл дальше.
А что если я чувствую себя больным? Если на самом деле я вижу реально – у меня болит нога, болит поясница или голова. Это же ведь реальность?! – Кажется реальностью.
А что если внутри меня какая-то часть моей души заинтересована в том, чтоб я был больным?
Спрашиваете – зачем?
Да просто так, хотя бы. А может быть – что-то от кого-то получить, может быть – внимание например. Или, может быть, эта часть души привыкла болеть из прошлой жизни! И поэтому она всё время повторяет одно и то же.

Т.е., если программа в компьютере включена – она будет работать, даже если вы будете на неё ругаться. Она работает, допустим, – вирусная программа будет разрушать компьютер.
Точно так же вирусная программа разрушает. Она в нас! А не кто-то нам вредит.
Даже если какие-то действия со стороны сделаны для ухудшения нашего состояния, – это только говорит о том, что эта программа (наша, внутренняя) вызвала эти действия!
И даже магия. Человек, подвергающийся магическим действиям сам в какой-то мере жаждет этого. Т.е. какая-то его часть поддаётся этому. Более того – она согласна с этим.
Точно так же, как я всё время подвергался остановкам гаишников на дорогах, только потому, что я до этого где-то что-то нарушил, допустим... нечаянно, но я чувствовал, что я нарушил – значит меня должны остановить. Т.е. моя программа правильности моей заставляла в общем-то гаишников реагировать на меня. Хотя я знаю много нарушителей, которых никогда не останавливают гаишники!

Т.е. дело-то во мне, а не в ком-то, что вот их развелось столько много, что им делать нечего.
Нет.
Это я создал тех, которые останавливают меня на дорогах.
Это я создал тех собак, которые лают на меня.
Это я создал всех тех, которые пытаются разрушить мой мир.
Другими словами – я заинтересован в этом. Т.е. моя часть какая-то.
Ну а теперь вопрос так стоит.
Если я не хочу болеть, значит мне очень важно вычислить ту часть, которая во мне этого хочет [хочет болеть – примечание редактора]
Не кто-то, а что во мне где-то этого хочет. И если я буду искать – я обязательно найду.
Если мне кажется, что я несчастен и несчастья сыплются на мою несчастную голову – значит в себе нужно найти этого несчастного.
Так же, как, если я считаю себя нищим, – значит надо ничего в себе искать. А не где-то. Нищий – во мне. И он постоянно захватывает моё сознание, чтобы управлять мной.

Почему так происходит? – Да потому, что любой образ, который в нас есть, – неважно, поселился он или был из прошлой жизни, или мы выработали его в течение этой жизни – любой образ старается захватить моё сознание, чтобы управлять им.
Это нормально до тех пор, пока мы не поймём, что мы должны управлять этим образом, а не образ нами.
Как только мы это поймём, тогда мы можем выбраться из любой ситуации.
В конце концов образ нищего не должен управлять мной, а я буду управлять этим образом и, в конце концов я его либо изменю, либо вообще уничтожу.

Т.е. я хозяин своего мира. А всё остальное является зеркалом, отражением. И это открытие даёт возможность управлять. Даёт возможность управлять и мы в этом убедились. Что это – удивительные возможности и никакой мистики, никакой магии здесь нет. Здесь только есть сила мысли, а сила мысли зависит от нас. И в каком направлении мы её направим. И какую мысль мы создали. И всё, что мы (закон кармы об этом говорит) – всё, что мы испытываем в этой жизни, все приятности и неприятности – это есть порождение нашего сознания, т.е. нас самих.
А значит – мы вправе всё изменять.
И вот такая вещь, удивительная вещь (мы, конечно, твердим об этом уже не один год), но хочется говорить об этом много и долго, потому, что это – Истина!
Кто не согласен – проверяйте.
Но, проверяя, вы в конце концов, рано или поздно придёте к тому же самому. Мир, окружающий нас, люди, события являются ничем иным, как зеркалом моего сознания.

Скачать текст

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.