«Язык есть летопись народа, — словарь есть история Культуры»

Владимир Даль. Толковый словарь. Москва. "Русский Язык", 1989г.
Владимир Даль. Толковый словарь. Москва. "Русский Язык", 1989г.
Владимир Даль. Толковый словарь. Москва. "Русский Язык", 1989г.
«…Так язык, на котором дается Учение, своего рода дар известному народу. Не подумайте, что тем самым Учение теряет мировое значение. Каждая истина общечеловечна, но каждый период имеет свое задание, и каждый народ имеет свою обязанность…».
Агни Йога.

Агни Йога есть рождение нового мирового языка посвященных.

Каждый народ несет в себе свой родной язык, дающий возможность выражать свои мысли и общаться, тем складывая летопись истории и культуры своего народа. Каждый век вносит в язык новые утонченные понятия позволяющие сознанию расширить понимание Нового Знания, ведущего к утончению мысли тем складывающей новую историю культуры своего народа.

Создание будущего мирового языка складывается из наиболее распространенных лаконичных понятий, слов и языков разных народов, создавая язык понятный всем народам.

В каждом языке народов мира существуют слова утончающие мышление человека, способного понимать и выражать Высшие Знания.
Каждая эпоха рождает новый язык посвященных, способных осознать тончайшие понятия позволяющие выражать новые страницы Высшего Знания Единого Учения, ведущего к Единой Вершине Духа.

Новое сокровенное Учение Нового Мира Живая Этика – Агни Йога, призывающее к Любви и состраданию есть синтез мировой науки, религии и культуры, жемчужин достижений творческой мысли Востока и Запада. Но в новом выражении впервые изложенной на русском языке, что накладывает великую ответственность народа русского и народов России перед будущим человечества, ибо всякое Учение Жизни имеет общечеловеческое значение.

Народы России неспроста выбраны для передачи знаний о будущем человечества, ведь русский язык за свою многовековую историю обогатился огромным количеством иностранных слов, что делает его универсальным синтетический мировым языком. Именно современный русский язык может передать то многое, что другим языкам сделать гораздо труднее, но ни как нельзя умалять языки других народов, ибо Любовь и Красота Света в той, или иной форме выражается на любом языке, но именно Агни Йога открывает новую страницу духовной истории народов России и мира.

Всякий человек не важно, какой он национальности знакомый с тонкостью выражения восточной мысли знающий язык Живой Этики может оценить тонкость и точность выражения современного русского языка.
Проще, на данном этапе эволюции человечества только язык, не котором дается Новое Сокровенное Знание может в полной мере передать Красоту и точность тончайших мыслей выражающих Высшие Знания о Вселенной, данных в Живой Этике, где каждое значимое слово несет простоту выражения, которое и есть то, что оно должно выражать.

Так знание языка Живой Этики, позволяет народам осознать Основы Мироздания от самых простых до самых Высоких понятий Высшего Мира, открывающих новые горизонты достижений всех земных наук.

Именно в осознании значения русского языка народы многонационального народа Советского Союза в содружестве с народом русским достигли великих достижений в научном и духовном мире, заложив лучшее будущее своего народа, продолжив летопись истории культуры, сохранив при этом свой родной язык.

Народы мира, осознавшие ведущее значение русского языка в наступающей Новой Эпохе, но сохранившие при этом свой родной язык заложили великую возможность лучшего будущего именно своего народа, положив в копилку мировой культуры новые достижения науки и искусства.

25.09.2020г.

Источник: Живая Этика (Агни Йога). Страницы Учения

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.