Е.И.Рерих. Завет всем – «Главное, не бояться»!

Илзе Рудзите. Портрет Е. И. Рерих
Илзе Рудзите. Портрет Е. И. Рерих
Илзе Рудзите. Портрет Е. И. Рерих
Завет всем – «Главное, не бояться»!
Смело, твердо устанавливайте Ваши убеждения. Не бойтесь сказать открыто и на суде в лицо невеждам, что Вы верите в Священную Мудрость Востока, лежащую в основании всех религий и культов мира. Мудрость, находимую на страницах Вед, Зенд-Авесты, Каббалы, Зохара и прочих священных книг всех народов, а в нашу эру – в трудах розенкрейцеров, масонов и сгруппированную Е.П.Блаватской в книге «Тайная Доктрина», так же как и в «Тэмпль Тичингс» и в Живой Этике.

Пришло время, когда все последователи Единой Мудрости должны не скрывать своих убеждений, но утверждать и уметь с достоинством защищать их, не отрицая истинную красоту и истинное значение символов, общих всем религиям и культам.

Именно, перед лицом всего мира мы можем утверждать, что мы верим в Единую Божественную Мудрость, в Великую Лестницу Иакова, или в Иерархию Сил Света, в которую верят миллионы людей.

Ведь вся Азия верит в существование Великого Братства Человечества, спасающего планету от гибели, в этот Единственный Якорь и Твердыню Света, откуда на протяжении веков утверждаются все Высшее Знание и все нравственные устои.

Мы верим, что как в древние времена были пророки и провидцы и Учителя Этики, так и в наше время они появляются и указывают человечеству путь следования Свету и предупреждают человечество о бедствиях, ему грозящих, бедствиях, им самим уготованных.

Можно смело утверждать, что таким провидцем Вы считаете Н.К., ибо все искусство, все писания его от самого начала свидетельствовали о знании им грядущих бедствий и сейчас продолжают утверждать и свидетельствовать о всем происходящем и грядущем. Истинно, Красный Змий проснулся, и крик его наполнил мир. Ангел Последний стоит уже на столбах Света, и тучи с севера летят и сгущаются в местах предуказанных. Огненные Драконы Армагеддона уже стелются на землю. Весь цикл событий и последовательность их предуказаны в пророческой серии его картин.  (...)
Так стойте твердо на Вашем и нашем знании о существовании Живых Старших Братьев Человечества, и в этом мы можем дать самую священную Клятву! Это великая и чудесная Истина! Наступил век переоценки всех ценностей, и Высшая Ценность человечества, благодаря которой Мир еще держится, должна быть возвещена. Не забывайте ни на минуту, что именно миллионы верят, а некоторые лично физически убедились в существовании Твердыни Света.

(Письмо 26.04.1937г. Е. И. Рерих. Ф.Грант, К.Кэмпбелл, З.Г. и М.Лихтманам.)
Илзе Рудзите. Портрет Е. И. Рерих
Источник

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.