Битва за Москву в свете сегодняшнего дня

Москву отстояли! (художник А.Лысенко, 1965 г.)
Москву отстояли! (художник А.Лысенко, 1965 г.)
Москву отстояли! (художник А.Лысенко, 1965 г.)
В эти дни - в середине декабря 1941-го шло контрнаступление под Москвой.

Это наши люди сумели сначала остановить врага, а затем и отбросить его от сердца нашей Родины.

Россия - наследница Советского Союза. Для нас, живущих уже в 21-м веке важно помнить и знать то, за что сражались советские люди в Великой Отечественной войне. Ради чего жили и работали. О чём мечтали.

Почему это важно именно сейчас?
Потому что наша страна, все наши люди снова стоят перед выбором - как жить, в какую сторону двинуться.
Великая Отечественная война показала, что будущее народов во многом определяется способностью концентрировать энергию и посылать её в правильном направлении.

Неорганизованная масса рассеивается и гибнет. В то же время даже небольшие, но точно направленные усилия дают результат. Этот закон знали и по ту, и по другую сторону фронта.

bitva za moskvu 4
bitva za moskvu 4
bitva za moskvu 4
Но на нашей стороне было тотальное сопротивление народа, который стоял за свою правду. За свой образ жизни, образ мира. Сумма энергий советских людей, их стремление дать всё, что нужно для битвы, привели к тому, что этот образ победил. Мы устояли и пошли вперёд. Да, руководство было не всегда грамотным и многие победы давались большой кровью. Но это мы знаем сейчас... А тогда, в той обстановке, как можно было сделать по-другому?

Было главное - образ мысли, образ жизни, образ будущего у советского народа.
Было общее чувство плана, по которому живёт страна и каждый день что-то меняется к лучшему. Пусть понемножку, потихонечку, но к лучшему. И оттого мысль народная усиливалась, обретала вполне конкретные формы в виде хлеба, металла, электричества... В виде каких-то дел, каждое из которых было направлено в сторону Общего Блага.
Вот за это и шло сражение.

Вдумайтесь, почувствуйте всю глубину того, что происходило тогда.
Посмотрите ещё глубже - во времена Александра Невского...
А потом обратите взор в наше настоящее.
Вы видите параллели?

bitva za moskvu
bitva za moskvu
bitva za moskvu
Мы с вами должны представить образ той страны, в которой хотим жить сами и в которой будут жить наши потомки. Не только дети и внуки, но ПОТОМКИ! Нам давно пора научиться мыслить на большую глубину, нежели одно-два поколения. Потому что если мы не научимся этому сами - сработают мысли других людей, - тех, кто может это делать. Космос не терпит пустоты.

Образ будущего должен быть достаточно прочным, устойчивым к враждебным воздействиям.
Эта устойчивость может быть достигнута только при условии сердечного единения людей. Не показного, но искреннего.
Как этого достичь?

Скажем сразу - лёгких путей нет.
Если прямо сейчас дать людям все блага, которых они хотят - люди успокоятся и заснут. Даже те, кто только-только стал пробуждаться для активной жизни. Кто начал ходить в походы с детьми, вести какие-то кружки, кто начал что-то изобретать, кто начал своё дело там, где все говорили "отступись, что, тебе больше всех нужно?" и т.д.

content TASS 6298773
content TASS 6298773
content TASS 6298773
Давление враждебных, казалось бы, для нашей жизни обстоятельств способно закалить нас. Оно способно заставить нас ценить такие качества/способности, как дружба, взаимопомощь. Оно же способно пробудить любовь не только к ближнему, но и к тому, кто не принесет тебе никакой сиюминутной выгоды.
Пробудить в нас творчество.

Пора перестать плакать о развале СССР, о колбасе по 2-20, о былом уюте и величии. Советский Союз делался для того, чтобы проявить новые формы общественной жизни, чтобы изменить сознание людей, начать изменения на ПЛАНЕТЕ.
Чтобы проявилось такое... примерно такое, как в книгах Ефремова (идея "Великого Кольца") и других смелых мыслителей. СССР перестал существовать, когда ушла мечта, ушёл магнит Общей Цели. Когда вместо этого мы вцепились в материальные блага, в удобства, в невиданные ранее ощущения и удовольствия.

Нужно делать НОВОЕ. Мыслить по-новому. Потому, что именно мысли наши закладывают фундамент будущего. Пока мы этого не поймём - мы слабы и беспомощны перед бесчеловечной системой, основанной на эгоизме и самости человека. Перед системой, которая атакует не только каждого из нас. Она атакует всю планету. А на острие атаки - наша Россия.

Мы хотим жить в стране, не такой как сейчас. В красивой и сильной стране, где звучат песни её народов. В стране более человечной, любящей и заботящейся о своих детях. Но если мы сами не проявим заботу о нашей Родине сейчас, когда ей тяжело - кто будет делать это?

Народ - это тело страны. Это её строитель, двигатель, мыслитель. Это мы. Каждый мужчина и женщина, каждый ребёнок или старик. И если мы САМИ, СЕЙЧАС не проявляем эти качества в себе - откуда им взяться потом? Или мы ждём какой-то ИНОЙ НАРОД, имеющий эти качества? Ждём, что о нас кто-то позаботится, создаст условия?

pavel gudz
Павел Гудзь
Павел Гудзь
И потому - будем помнить и знать, как и за что сражались наши предки. В невыносимых условиях, проявляя действительно массовый героизм.
Именно потому, что это были СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ.

Не столько силой, сколько решимостью и умением достигалась победа в битве за Москву. Достаточно вспомнить подольских курсантов, закрывших собою брешь в боевых порядках армии. Вспомнить кубанских казаков Доватора, 19 ноября ценою жизни задержавших немецкие танки. Или Павла Гудзя, на одном танке бросившемся против 18 машин противника.

Мы, как и солдаты времен Великой Отечественной, должны найти методы и средства, как выстоять и победить. Для этого, прежде всего, нужно объединяться по принципу общего интереса к жизни, к будущему страны и планеты, по принципу взаимопомощи и поддержки. На основе магнитов любви и дружбы, - РЕАЛЬНЫХ энергий, о которых забыли, представители религий, облаченные роскошью, обласканные властью.

Система, что работает против людей, - она не страшнее немецкого танка.
Живой человек всегда найдёт, чем и как ответить на вызовы времени.

И никакой электронный концлагерь, коронабесие с QR-кодами не способны противостоять народной смекалке, желанию жить по-человечески, а самое главное - Огню Сердца.

У России, у планеты есть Будущее. И мы туда идём!


Использована подборка фото с сайта WARSPRO.RU

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.